«MALINA GOLF CUP 2017»

ГОЛЬФА ВКУС – ОДНА МАЛИНА!

Созрела малина – будет праздник. Для кулинарных гурманов праздник малинового варенья и пирожков с малиновой начинкой, а для гурманов гольфа особая вкусность нежной ягоды со знойным ароматом лета – это турнир "Malina Golf Cup".

5 августа все посвященные столичные гольфисты собрались в гольф-клубе «ТАЙГЕР». "Гламур в Капотне" - под таким девизом уже четвертый год подряд их приветствовал гольф-турнир среди любителей "Malina Golf Cup", организованный его идейными вдохновителями – Владиславом Гроссом, Русланом Рей и Юрием Шалимовым, известными в российском гольф-сообществе под ником «Три богатыря».

 

Вообще для гольфистов минувшая суббота выдалась «щедрой, но противоречивой»: так совпало, что на уик-энд пришлось сразу несколько турниров, а значит, предстояло сделать непростой выбор. 

Но обо всем по порядку.

Нынешним летом большинство разговоров сводится к погоде. Вернее, к ее отсутствию в привычном понимании лета, однако субботнее утро преподнесло приятный сюрприз, порадовав синим небом и ярким солнцем. И хотя всё в итоге оказалось не настолько безоблачно как предсказывали (или скорее гадали на кофейной гуще) синоптики – в небесной канцелярии на этот день были свои прогнозы: в разгар игры свинцовая туча будто целенаправленно заглянула в район Капотни и демонстративно «разрыдалась» над полем.

 

По счастью эти «слезы» не смогли погасить жар борьбы и боевой настрой участников. На старт турнира вышли 28 гольфистов, которым предстояло пройти 18 лунок в формате "парный скрэмбл" с учетом 1/2 суммарного гандикапа команды. Игра получилась азартной, и не беда, если результаты в счетной карточке не всегда радовали их обладателей - стремление к победе было вознаграждено по заслугам. 

После завершения основной игровой части турнира участников и гостей ожидали еще несколько увлекательных состязаний. Во-первых, конкурс «слепой патт», который под пристальным взглядом судьи Юры Шалимова перемежался зажигательными танцами на грине. Однако танцевальные экзерсисы (в которых Юра и сам принимал активное участие) нисколько не отменяли всю серьезность происходящего: гольфистам предстояло сделать патт с завязанными глазами, полностью полагаясь лишь на интуицию и своего партнера, который подсказывал направление и силу ударов. 

С не меньшим азартом игроки включились в борьбу в, пожалуй, самом популярном соревновании. С тридцати метров мастерам дальнего удара предстояло попасть в мишень, установленную на рейндже – гонг. 

 

Еще одно необычное и азартное развлечение – "Диск-гольф", увы, не покорилось никому. Бывало, что «снаряды» буквально скользили по краю лунки-корзинки, но попасть в цель никто так и не сумел.

Вволю повеселившись, все переместились под навес на рейндже, ожидая решения судейской коллегии. Результаты игры получились интригующими! Чтобы выявить победителей потребовалось сразу две (!) переигровки. Поэтому нашим гольф-красавицам, принарядившимся к вечернему торжеству, пришлось спешно сменить туфли на каблуках на профессиональную обувь. Впрочем, вынужденные преобразования в нарядах привнесли определенный шик в гольф-дресс-код, так что заядлым модникам самое время повнимательнее присмотреться к новому тренду. Освеженные очередным дождем на пьедестал поднялись:

 

победителями "Malina Golf Cup 2017" стали Татьяна Шегердюкова и Алексей Дегтярев, второе место завоевали Юлия и Николай Федоровы, третье место досталось Наталье Ковальчук и Дмитрию Самарину.

По традиции все победители и призеры получили гольф-подарки от спонсоров и друзей турнира. Среди прочего были расписанные вручную эксклюзивные бокалы, специальные призы от гольф-агенства "Putter Club", подарки от клуба "Papa Golf" и, разумеется, главные «трофеи» - фирменные кубки, наполненные сочной малиной.  

 

Застольная программа проходила в ритме будоражащего рок-н-рола и чувственной сальсы, а ведущий гольф-праздника – актер театра и кино Евгений Чубарь, для которого это было первое знакомство с древней шотландской игрой, организовал музыкальный «стол заказов», чем с удовольствием воспользовались все желающие. Само собой, все хором исполнили и неформальный гимн турнира – песню «Малинки». И на бис тоже! 

Раз уж мы начали разговор с малинового варенья, то самое время вспомнить его классический рецепт, который как никакой другой раскрывает вкус ягоды. Для этого пересыпанную послойно сахаром малину сначала настаивают, потом трижды «томят» до кипения и, добавив желатин, прячут на сутки под одеяло, а после чего хранят в кладовой, чтобы, когда возникнет желание полакомиться, открыть заветную баночку. Так и "Malina Golf Cup" из года в год все больше «настаиваясь», входит во вкус, заставляя гольфистов «томиться» в предвкушении, пожалуй, самого душевного турнира сезона. Ведь каждый раз «Три богатыря», как и полагается радушным хозяевам, делают все возможное, чтобы все получили удовольствие от мероприятия: от игры и призов до гастрономической составляющей и вечерней программы. И, перефразируя современного поэта, остается лишь добавить:

Гольфа вкус – одна малина. Нечего добавить боле.

Если только вместе все мы. Если все мы, здесь, на поле. 

Елизавета Пивоварова. 

ИТОГОВЫЙ ПРТОКОЛ:

№№ п/п Фамилия Имя, отчество Гандикап игровой 1/2 Счет без HCP Счет c HCP Место
1 Дегтярев Алексей 20,0 64 44,0 1*
Шегердюкова Татьяна
2 Федоров  Николай 21,0 65 44,0 2
Федорова Юлия
3 Самарин Дмитрий 19,0 66 47,0 3*
Ковальчук Наталья
4 Журавлев  Александр 15,0 62 47,0 4
Семенович  Анастасия
5 Писарев Михаил 24,0 76 52,0 5\7
Сурова Мария
6 Исаков  Ильяс 10,0 62 52,0 5\7
Исаков  Олжас
7 Денесюк  Дмитрий 20,0 72 52,0 5\7
Левдина Вера
8 Кожаткин  Владимир 18,0 72 54,0 8
Ракова  Татьяна
9 Дегин  Алексей 24,0 81 57,0 9
Сташек Анна
10 Виноградов Владимир 26,0 87 61,0 10
Бочарова  Лера
11 Монахов  Константин 22,0 84 62,0 11
Крюгер Варвара
12 Соловьев  Владимир 21,0 84 63,0 12
Телегина Анна
13 Ефремова Алина 25,0 93 68,0 13
Князева Екатерина
14 Хворостова Оксана 25,0 110 85,0 14
Макарова  Анастасия

* - в результате переигровки.


Благодарим всех участников и гостей "Malina Golf Cup 2017" за проявленный интерес к турниру. До новых встреч.

                                                                                                     "Три богатыря".